SV-Women 2026-2027 - best blockers player's stats.

ClassificaçãoClass.Nome do atletaAtletaTeamTeamBloqueiosstuff-blocksErrosSERebotesREBMédia por partidaaverage-per-match% de EficiênciaEficTotalTA
1ArakiSAG118275.506.5246
1DahyeonNEC1110135.502.9434
1Butler1114155.50-7.5040
2YokotaPFU1012215.00-4.6543
3RubinAST9574.5019.0521
4CuttinoAST89134.00-3.3330
5ButiganAST71283.50-18.5227
5Todorova M.HIM715213.50-18.6043
5MeliushkynaTOR710173.50-8.8234
6LevinskaSAG514122.50-29.0331
6RuddinsAAI511112.50-22.2227
6J. MartinezAAI510162.50-16.1331
6YamaguchiKUR55202.500.0030
6PopovaGUN5892.50-13.6422
6StevanovićGUN58132.50-11.5426
6ConeoDSO5542.500.0014
6ObossaTOR5342.5016.6712
7YanagiDSO410222.00-16.6736
7NwakalorNEC48132.00-16.0025
7LightOKA4492.000.0017
8NakajimaSAG31071.50-35.0020
8SayakaAAI313171.50-30.3033
8SatoAAI3341.500.0010
8SchlegelARA3271.508.3312
8SuzumiARA3341.500.0010
8TashiroKUR3591.50-11.7617
8ShimaGUN35131.50-9.5221
8HoriGUN3021.5060.005
8RapaczAGE3671.50-18.7516
8RobertaDSO36131.50-13.6422
8OsakiDSO35131.50-9.5221
8KawazoePFU3371.500.0013
8ValdesPFU3231.5012.508
8SzlagowskaTOR3631.50-25.0012
8NagaiOKA37111.50-19.0521
9KünzlerAAI2881.00-33.3318
9CindyARA2231.000.007
9T.WimonratARA2571.00-21.4314
9MartiniucARA28121.00-27.2722
9YoshimuraKUR29111.00-31.8222
9NakagawaKUR2141.0014.297
9UesakaAST2651.00-30.7713
9R.SatoAST26191.00-14.8127
9YamashitaGUN28111.00-28.5721
9ShimamuraGUN27111.00-25.0020
9T.T.T.ThuyGUN2171.0010.0010
9YamanakaAGE2451.00-18.1811
9InoueAGE212131.00-37.0427
9KanedaAGE2171.0010.0010
9GondaAGE210161.00-28.5728
9M.Chatchu-OnAGE2331.00-12.508
9MyatDSO28101.00-30.0020
9KinoeNEC29131.00-29.1724
9ItoHIM21071.00-42.1119
9KawamataHIM25101.00-17.6517
9AsanoHIM2791.00-27.7818
9NonakaHIM2191.008.3312
9KashimuraTOR2261.000.0010
9KayaTOR2451.00-18.1811
9SaikiOKA2661.00-28.5714
9WakaizumiOKA26101.00-22.2218
9NagaseOKA210111.00-34.7823
10YoshitakeSAG1210.50-25.004
10StalnayaSAG1300.50-50.004
10OhmotoARA1640.50-45.4511
10AndradeARA1320.50-33.336
10KajiARA1020.5033.333
10TokunagaARA1020.5033.333
10KandaARA1140.500.006
10RimiKUR1020.5033.333
10NakayamaKUR18120.50-33.3321
10MilanaKUR16110.50-27.7818
10FujikuraAST19190.50-27.5929
10OkabeAST1310.50-40.005
10WatanabeAST1270.50-10.0010
10NakanoGUN1010.5050.002
10TakasoGUN1240.50-14.297
10IwasakiAGE1160.500.008
10AsukaAGE1121.000.004
10HawiAGE1330.50-28.577
10KamataAGE1210.50-25.004
10IshikuraDSO1130.500.005
10HirotaNEC1820.50-63.6411
10OkawaNEC1000.50100.001
10DebellNEC1260.50-11.119
10SakuraiHIM17170.50-24.0025
10TanakaHIM1440.50-33.339
10MingardiHIM1560.50-33.3312
10HosonumaPFU1970.50-47.0617
10TamakiPFU1440.50-33.339
10UemuraPFU1230.50-16.676
10N.ThatdaoPFU1100.500.002
10HayashiOSM1560.50-33.3312
10NaruseOSM12150.50-5.5618
10OrthmannOSM1250.50-12.508
10GlayceOSM1360.50-20.0010
11KitamadoSAG0570.00-41.6712
11NishimuraSAG0000
11ShionSAG09240.00-27.2733
11MomiiSAG0010.000.001
11SakaeSAG0140.00-20.005
11OginoSAG0000
11InoueSAG0000
11TakahashiSAG0000
11YamashitaSAG0000
11ShigiharaAAI0000
11KasaiAAI0560.00-45.4511
11FunaneAAI0110.00-50.002
11YoshinagaAAI0000
11NakamuraAAI0000
11T.NootsaraAAI0470.00-36.3611
11NakadaAAI0000
11KitagawaAAI0150.00-16.676
11NishikawaAAI0000
11MariARA0000
11NatsuARA0110.00-50.002
11TanakaARA0000
11NozomiARA0100.00-100.001
11FuruichiKUR0120.00-33.333
11YasudaKUR0000
11HataKUR0000
11LyashkoKUR0020.000.002
11YodaKUR0000
11YadaKUR0200.00-100.002
11AyamiKUR0000
11TokumotoAST0000
11NamaizawaAST0000
11MerumoAST0000
11SamuraAST0000
11HIROSEAST0210.00-66.673
11EtohAST0000
11SatoGUN0000
11TsutsumiGUN0000
11NagaiGUN0000
11NishikawaGUN0000
11MontaGUN0000
11MeguroAGE0000
11SoraAGE0440.00-50.008
11TakenoAGE0000
11N.JidapaAGE0000
11YamashitaDSO0290.00-18.1811
11GagateDSO0000
11KawabataDSO0000
11FUKUMOTODSO0000
11NAKAMOTODSO0000
11NodaDSO0000
11YamagamiDSO0000
11SetoDSO0000
11YamadaNEC0100.00-100.001
11DaikuzonoNEC0000
11NojimaNEC0000
11KodamaNEC0000
11TsukasaNEC0420.00-66.676
11SasakiNEC0110.00-50.002
11TAKAHASHINEC0200.00-100.002
11SchaferNEC0000
11SASAKIHIM0100.00-100.001
11InoueHIM0000
11OshimaHIM0000
11FukudomeHIM0000
11YamamotoHIM0000
11KikutaHIM0000
11GotoPFU0000
11KurataPFU0000
11KawasakiPFU0010.000.001
11OmuraPFU0000
11FunadaPFU0000
11OkumaPFU0230.00-40.005
11NishikawaPFU0000
11MatsuokaTOR0000
11NakashimaTOR0000
11HanaokaTOR0310.00-75.004
11OgawaTOR0040.000.004
11KawazoeTOR0230.00-40.005
11YajimaTOR0110.00-50.002
11HondaTOR0000
11KessokuTOR0000
11ShiozakiTOR0120.00-33.333
11AoyagiOSM0000
11FurukawaOSM01100.00-9.0911
11ShiodeOSM0450.00-44.449
11TanakaOSM0770.00-50.0014
11HigashiOSM0010.000.001
11NishizakiOSM0000
11MeguroOSM0000
11FukumuraOSM0100.00-100.001
11TokumotoOSM0000
11HamadaOKA011100.00-52.3821
11RinkaOKA01120.00-7.6913
11MiyagawaOKA0000
11TakayanagiOKA0000
11KaiOKA0020.000.002
11HinaOKA0000
11SaitoOKA0000
11FujimuraOKA0000
11NakamotoOKA0000
11SembaSAG0000
11KousaAAI0000
11AraiGUN0000
11KoyamaAGE0000
11NinomiyaHIM0000
11HayashidaTOR0000
11OyamaOSM0250.00-28.577
11SaharaOKA0000
11NiinaOKA0000